Правила дальней дороги

28.06.2018

Лето – время отпусков и долгой дороги по необъятным просторам родной страны (и не только). Опытный авто-путешественник знает, насколько важно подготовить автомобиль к долгому перегону. Не всегда путешественника сопровождает гладкая дорога, приятная погода и добрые люди.


На настоящее время существует огромное многообразие списков самого необходимого, что важно взять с собой в путешествие или просто дальнюю поездку, как себя везти, к кому обратиться в случае форс-мажора. Каждый из этих списков полезен, каждый находит своего приверженца.

для статьи.png

Специалисты техцентра ГАЗ Луидор в г. Челябинск подскажут основные правила подготовки автомобиля к дальней дороге.


1.png

1. Проведение общей проверки технического состояния (ТО). В случае, если автомобиль в дороге вибрирует или издает лишние шумы, лучше обратиться на СТО. Специалисты сервисного центра проведут диагностику автомобиля и выявят причины появления неисправностей.


2.png2. Диагностика и ремонт тормозной и рулевой части: амортизационная система, тормозные диски и колодки, наконечники рулевого управления.


3.png3. Диагностика и ремонт системы двигателя и охлаждения. Необходимо проверить и, в случае необходимости, заменить ремни ГРМ и генератора, свечи зажигания. Проверить работу вентилятора.


4.png4. Диагностика и долив технических жидкостей. Если уровень жидкостей низкий, нужно сделать долив. Если Вы продолжительное время не меняли технические жидкости, то, возможно, их стоит полностью заменить на новые. В первую очередь это касается масла в двигателе и в КП, охлаждающей жидкости, тормозной жидкости и воды в бачке омывателя. Долив или полную замену жидкостей можно провести как самостоятельно, так и техсервисе.


5.png5. Важно проверить состояние кондиционера. Возможно его стоит заправить и заменить фильтры. Комфортная температура в условиях жаркого лета и отсутствие посторонних, не всегда приятных запахов, сделают путешествие более приятным, но главное – безопасным. При комфортной температуре водитель меньше устает, следовательно, более сконцентрирован на дороге. А если в Вашем автомобиле еще нет кондиционера, то Вы можете его установить в техцентре ГАЗ Луидор на ул. Механическая, 14/1


6.png6. Диагностика и ремонт электрики. Перед долгой дорогой важно проверить и, в случае необходимости, заменить испорченную проводку, лампочки. Нужно обратить особое внимание на состояние фар, поворотников, стоп-сигналов: как они светят, нужна ли замена.


7.png7. Проведение замера давления в шинах. Если оно ниже нормы, то необходимо довести до рекомендуемого показателя. Правильно накачанные шины сделают автомобиль более управляемым и экономичным. Не забудьте также проверить состояние и давление в шине запасного колеса.


8.png8. И напоследок, не забудьте взять с собой в дорогу набор основных ключей, домкрат и компрессор. И, конечно же, возьмите много чистой питьевой воды.


Придерживаясь этих простых правил, Вы будете спокойнее в дороге. А значит получите больше ярких эмоций от окружающих красот и приятной компании единомышленников!


Специалисты Сервисного центра ГАЗ Луидор в г. Челябинск с удовольствием проконсультируют и помогут подготовить ваш автомобиль к путешествию! Обращайтесь на ул. Механическую, 14/1 или по телефону 8 (351) 216-01-90

Остались вопросы? С радостью ответим!
Быстрый
звонок
Нужен расчет на новый автомобиль?

Оставьте заявку и наш менеджер проконсультирует вас!

Звонок для Вас бесплатный
Меню поддержки